Auction 914T, Lot # 197
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, acantos, roleos y motivos florales. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 246 x 136 x 57 cm. Estimado $ 11,000-15,000